иеромонах Иосиф (Пашенцев)

Родился 11 июня 1964 года в г. Тамбове. В 1985 году закончил Тамбовское высшее военное командное Краснознамённое училище РХБЗ и до 1992 года проходил действительную воинскую службу в 12 ГУМО СССР на должностях командира взвода и роты. После увольнения в запас служил псаломщиком храма прп. Сергия Радонежского села Стрельцы. 4 апреля 1993 года рукоположен архиепископом Тамбовским и Мичуринским Евгением в сан диакона, а 28 июля этого же года в сан пресвитера. В 1998 году закончил Московскую Духовную Семинарию. С 2001 года – клирик Симбирской епархии. С 2009 года – настоятель храма в честь святителя Николая села Чуфарово Майнского района Ульяновской области. С 1 июля 2012 года — настоятель Михайло-Архангельской церкви села Мордовский Канадей. Пострижен в малую схиму 20 декабря 2012 года. По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета возглавляет работы по восстановлению храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Никулино.